TECHNISCHE Neue Mittelschule 2 Grieskirchen

Parzer Schulstraße 1
4710 Grieskirchen

DIREKTION

 

Dir. OSR
DORIS NEUBACHER

 

Sprechstunden nach telefonischer Anmeldung

 

 

LEHRER

KV
NAME
FÄCHER
Sprechstunde
ARMINGER
Gabriela
Englisch,
Deutsch,
Geschichte,
Musik,
WPF English Conversation

Do, 3.EH
1a
BAUSCHMID
Josef
Mathematik,
Physik und Chemie,
technisches Werken,
Grundlagen Technik,
Technik Werkstatt,
Technik Experimentieren
Mi, 3.EH
FRÜHAUF
Margit
röm. kath. Religion
Do, 4.EH
3b
GILLMAYR-ADAM
Gertraud
Englisch,
Bewegung und Sport,
Bildnerische Erziehung
Mi, 3.EH
GRIESMAYR
Silke
Deutsch,
Bewegung und Sport
Mi, 4.EH
HELLER
Angelika
Sabbatical

--

HÖRLBERGER
Erika

Mathmatik,
Musik,
Bildnerische Erziehung

Fr, 3.EH

HUBER
Andrea

Spf - Lehrerin 1a
Do, 3.EH

IGELSBÖCK
Veronika

Sabbatical

--
KRIECHBAUMER
Bettina
Spf - Lehrerin 4a
Do, 3.EH
MAIR
Verena
Karenz
--
2b
MORITZ
Christoph
Deutsch,
Bewegung und Sport,
Geschichte,
Geografie,
Soziales Lernen
Do, 2.EH
MUCKENHUMER
Nicole


Deutsch,
Geschichte,
röm. kath. Religion
Di, 6.EH
PATIL-LUFTENSTEINER
Katrin
Deutsch,
Bibliothekarin
Fr, 3.EH
4a
PEYER
Gisela

Englisch,
Geschichte,
Geografie,
WPF English Conversation,
Bildnerische Erziehung,
Technik Wirtschaft verstehen

Do, 4.EH
PRANDNER
Paul
Mathematik,
Physik und Chemie
Di, 3.EH
RAAB
Sigrid
Deutsch

Mi, 5.EH
RABENGRUBER
Susanne
Englisch,
Biologie,
Musik
Di, 3.EH
2a
RECKENDORFER
Daniela
Englisch,
technisches Werken,
WPF Spanisch,
Bildnerische Erziehung
Mi, 3.EH
SALLINGER
Ingrid
Deutsch,
technisches Werken
Di, 5.EH
SCHLOSSER
Larissa-Milena
Englisch,
Biologie,
Bewegung und Sport,
Musik
Mi, 5.EH
 
SCHLÖDERER
Tamara
Deutsch,
Bewegung und Sport,
Bildnerische Erziehung
Mi, 3.EH
STADLER
Gertrude
textiles Werken,
Ernährung und Haushalt,
WPF Kreativ- u. Kochwerkstatt
Di, 6.EH
3c
STAMMLER
Johann

Mathematik,
Bewegung und Sport,
technisches Werken,
Fußball

Mi, 4.EH
STEINBOCK
Sabine
Karenz
--
3a
STOLL
Franz
Englisch,
Biologie,
Bewegung und Sport,
WPF Forschen und Entdecken
Do, 6.EH
1b
THALLINGER
Sarah
Mathematik,
technisches Werken,
Soziales Lernen,
Bewegung und Sport
Technik Werkstatt,
Bildnerische Erziehung
Mo, 5.EH
4b
UNTERLUGGAUER
Edgar
Mathematik,
Geografie,
Informatik IT
Do, 4.EH
UNTERLUGGAUER
Eveline
Mathematik,
Biologie,
Bildnerische Erziehung
Informatik IT,
WPF MINT
Fr, 2.EH
VOLGGER
Susanne
Englisch,
Geografie,
Computerschreiben
Mi, 4.EH
WIESINGER
Brigitte
textiles Werken,
Ernährung und Haushalt,
WPF Kreativ- u. Kochwerkstatt
Di, 5.EH
 
HAIDER
Klaus
Leitung
Mobiles pädagogisches
TEAM -
Sonderpädagogik
 
FELBERBAUER - Eschlböck
Sarah
Betreuungslehrerin
Mo
ASCHER
Roland

SUSA
Schulsozialarbeiter
 
ENSER
Daniela
Schulassistenz
ZAUNER
Verena
Nachmittags-
betreuung GTS
 
DAKA
Gjevahire
Nachmittags-
betreuung GTS

(c) Fotos: Herbert`s Fotoparadies

zurück

Neue Mittelschule 2   •  Parzer Schulstraße 1  • A-  4710 Grieskirchen
Webmaster: Unterluggauer