Technische Naturwissenschaftliche Mittelschule 2 Grieskirchenn

Parzer Schulstraße 1
4710 Grieskirchen

DIREKTION

 

Dir. OSR
DORIS NEUBACHER

 

Sprechstunden nach telefonischer Anmeldung

e-mail: s408042@schule-ooe.at

 

 

LEHRER

KV
NAME
FÄCHER
E- Mail Adresse
ARMINGER
Gabriela
Englisch,
Geschichte,
Musik

g.arminger@nms2grieskirchen.at
3a
BAUSCHMID
Josef
Mathematik,
Physik und Chemie,
technisches Werken,
Grundlagen Technik,
Technik Werkstatt,
Technik Experimentieren
j.bauschmid@nms2grieskirchen.at
3b
BEJOL
Marlene

Deutsch,
WPF Spanisch,
Bildnerische Erziehung

m.bejol@nms2grieskirchen.at
2b

DRACHTA
Oliver

Spf - Lehrer 2b
o.drachta@nms2grieskirchen.at
FRÜHAUF
Margit
röm. kath. Religion
m.fruehauf@nms2grieskirchen.at
1b
GILLMAYR-ADAM
Gertraud
Englisch,
Bewegung und Sport,
Biologie
g.gillmayr-adam@nms2grieskirchen.at
GRIESMAYR
Silke
Deutsch,
Geschichte,
Bewegung und Sport
s.griesmayr@nms2grieskirchen.at
HÖRLBERGER
Erika

Mathmatik,
Musik

e.hoerlberger@nms2grieskirchen.at

HUBER
Andrea

Karenz
----
KAPSAMMER
Kathrin
Deutsch
k.kapsammer@nms2grieskirchen.at
2a
KRIECHBAUMER
Bettina
Spf - Lehrerin 1a
b.kriechbaumer@nms2grieskirchen.at
MAIR
Verena
Karenz
----
4b
MORITZ
Christoph

Deutsch,
Bewegung und Sport,
Geschichte,
Geografie

c.moritz@nms2grieskirchen.at
PATIL-LUFTENSTEINER
Katrin
Deutsch,
Bibliothekarin
k.patil@nms2grieskirchen.at
2a
PEYER
Gisela

Englisch,
Geschichte, Geografie,
Bildnerische Erziehung,
WPF English Conversation
Informatik IT,
Technik Wirtschaft verstehen

g.peyer@nms2grieskirchen.at
PRANDNER
Paul
Mathematik,
Physik und Chemie
p.prandner@nms2grieskirchen.at
RAAB
Sigrid
Deutsch,
Bildnerische Erziehung,
Bewegung und Sport


s.raab@nms2grieskirchen.at
RABENGRUBER
Susanne
Englisch,
Biologie,
Musik
s.rabengruber@nms2grieskirchen.at
4a
RECKENDORFER
Daniela
Englisch,
technisches Werken,
WPF Spanisch,
Bildnerische Erziehung, Technik Werkstatt
Technik Geometrisches Zeichnen
d.reckendorfer@nms2grieskirchen.at
SALLINGER
Ingrid
Deutsch,
technisches Werken,
Technik Werkstatt
i.sallinger@nms2grieskirchen.at
STADLER
Gertrude
textiles und technisches
Werken,
Ernährung u.Haushalt,
Technik Werkstatt
WPF Kreativ- u. Kochwerkstatt
g.stadler@nms2grieskirchen.at
STAMMLER
Johann

Mathematik,
Bewegung und Sport

j.stammler@nms2grieskirchen.at
STEINBOCK
Sabine
Karenz
----
STOCKHAMMER
Elisabeth
Karenz
----
1a
STOLL
Franz
Englisch,
Biologie,
Bewegung und Sport,
Berufsorientierung
WPF Forschen und Entdecken
f.stoll@nms2grieskirchen.at
UNTERLUGGAUER
Edgar
Mathematik,
Geografie,
Informatik IT
uned@nms2grieskirchen.at
2b
UNTERLUGGAUER
Eveline
Mathematik,
Biologie,
Informatik IT,
WPF MINT
unev@nms2grieskirchen.at
VOLGGER
Susanne
Englisch,
Geografie,
Computerschreiben
s.volgger@nms2grieskirchen.at
WIESINGER
Brigitte
textiles Werken,
Ernährung u. Haushalt,
WPF Kreativ- u. Kochwerkstatt
b.wiesinger@nms2grieskirchen.at
 
HAIDER
Klaus
Leitung
Mobiles pädagogisches
TEAM -
Sonderpädagogik
 
SCHLÖGL
Sarah
Betreuungslehrerin
ASCHER
Roland

SUSA
Schulsozialarbeiter

 
MAIRHUBER
Verena
Schulassistenz

 
WIMROITHER
Doris
Schulassistenz

 

zurück

Neue Mittelschule 2   •  Parzer Schulstraße 1  • A-  4710 Grieskirchen
Webmaster: Unterluggauer